История клиента SOL: SOL круглосуточно поддерживает чистоту в образовательном и спортивном центре Audentes

26. марта 2024

Двери образовательного и спортивного центра Audentes открываются рано утром и закрываются поздно, всегда готовые принять любителей спорта и усердных студентов. Когда вы входите в здание Audentes, вас встречают широкие улыбки и чистота. Но последнее не происходит само по себе – это работа команды SOL, которая тесно сотрудничает с Audentes на протяжении почти семи последних лет.

SOL поддерживает в порядке почти 11200 квадратных метров школьных помещений и спортивного центра Audentes. Фото: Андрес Раудъялг. 

Здание Audentes площадью 11 200 кв. м – особый объект, поскольку в комплексе расположены частная школа, детская школа, спортивная гимназия, международная школа, центр занятий по интересам, ученическое общежитие, спортивный центр с залами для игр с мячом и легкоатлетическим залом, а также спортивный клуб с плавательным бассейном.

Плавательный бассейн в спортивном центре Audentes можно чистить только ночью. Фото: Андрес Раудъялг.

Если школьные помещения используются в основном в течение недели, то спортивный центр и спортивный клуб – ежедневно. Таким образом, возникает необходимость в круглосуточном обслуживании. 14 сотрудников SOL работают в здании посменно, поэтому их можно увидеть усердно убирающими утром, днем и вечером. Ночная уборка проводится в основном в плавательном бассейне и в раздевалках и душах спортивного клуба, где дневная уборка не всегда возможна из-за загруженности. В ночное время у уборщиков есть возможность сосредоточиться на тщательной и эффективной работе.

Раздевалки поддерживаются в порядке в течение дня, но по окончании времени посещения это можно сделать более эффективно и тщательно. Фото: Андрес Раудъялг

Аво, заведующий хозяйственной частью Audentes, сыграл важную роль в этом сотрудничестве. Его опыт насчитывает 27 лет, он занимался хозяйственными вопросами в контексте школ и общежитий. Маргус, другой административный заведующий в спортивном центре, подменяет Аво в школе и наоборот. В этом году он отмечает уже два года пребывания на своей должности. Вместе они образуют эффективную команду и являются ключевыми коммуникационными партнерами SOL.

Во время соревнований и специальных мероприятий SOL также поможет поддерживать чистоту в особых условиях. Фото: Андрес Раудъялг

Сотрудничество между Audentes и SOL – это не только решение проблем, но гибкость и работа на опережение. Маргус отмечает, что SOL всегда готовы прийти на помощь, когда требуется специальная уборка или наведение порядка на соревнованиях и мероприятиях, которые не вписываются в обычный рабочий график. «Помощь – на расстоянии одного телефонного звонка», – говорит он.

Помимо регулярной уборки помещений, SOL также предлагает специальные клининговые услуги по мере необходимости: например, глубокую чистку и восковую обработку полов, тщательную уборку санитарных комнат и мытье окон. Несмотря на то, что за чистотой на открытой территории следит собственный персонал Audentes, компания SOL помогает в уходе за ней, проводя влажную уборку и расчерчивая парковку.

Спортивный центр и спортклуб встречают посетителей чистыми помещениями. Фото: Андрес Раудъялг

Какое-то время Audentes нанимал и собственный штат уборщиков, но Аво говорит, что главное преимущество SOL – это возможность быстро и легко найти замену. «Когда приходилось разбираться с этим самому, это было сплошной головной болью», – признается он. Маргус и Аво отмечают специфику летних каникул и интенсивность использования некоторых помещений, c которыми SOL удалось эффективно справиться. Летом школы закрыты почти на 2 месяца, и в спортивном клубе меньше посетителей.

Регина, руководитель по благоустройству SOL, подчеркивает понимание и благожелательное отношение клиента, что позволяет команде хорошо выполнять свою работу. «У нас есть уборщики, которые работают здесь уже более 5 лет, что говорит о доверии сотрудников к нашей компании и объекту», – добавляет она.

Летом школы уходят на каникулы почти на 2 месяца, а это значит, что сотрудники SOL тоже либо в отпуске, либо находят работу на других объектах. Фото: Андрес Раудъялг

Аво также ценит технологические инновации SOL, такие как пылесосы на аккумуляторах, которые делают работу уборщиков проще и эффективнее. Он также доволен общением с командой SOL, подчеркивая быстрое реагирование и готовность.

Когда спросили, хотели бы они что-нибудь добавить, ответ был однозначным: похвала и обратная связь всегда даются незамедлительно и напрямую. Прочное партнерство с SOL основано на открытом общении и взаимном доверии и позволило образовательному и спортивному центру Audentes получить чистую и профессиональную среду, отвечающую их высоким стандартам.

Чтобы получить представление о помещениях Audentes, воспользуйтесь виртуальным туром на сайте https://virtuaaltuur.audentes.ee